Уважаемые садоводы!

Схема хищения электроэнергии организованная в СНТ "Юбилейное-Ручьи"

В 2021 году наша Инициативная группа провела собственное расследование о хищении электроэнергии в нашем СНТ. Заключения и предположения, которые мы высказывали в ходе нашего расследования, основаны на наших собственных наблюдениях, а также документах имеющихся в наличии. Все результаты нашего расследования были переданы в службу безопасности ПАО "Россети Ленэнерго" и Прокуратуру РФ.

Далее, председатель СНТ Олег Смелков и кассир Сергеева Алена обратились в суд с исковым заявлением «о защите чести и достоинства», а также причинения морального ущерба в общей сложности на 200тр. Они утверждали, что все, что нам удалось узнать было придумано, чтобы их опорочить, а документы, которые мы показали - подделаны.

Судебные заседания длились 1.5 года, на которые председатель Олег Смелков и кассир Сергеева Алена даже не появлялись , а их интересы представлял адвокат Виктория (мы ее знаем по другим заседаниям, в которых она представляла интересы нашего Правления).
По нашим данным услуги адвоката обошлись нашему СНТ более 300тыс. руб.(узнали из личной беседы с адвокатом Викторией в ходе судебных слушаний). Кроме того, у нас есть доказательства, что данные судебные заседания "о защите чести и достоинства" потерпевших оплачивались из наших членских взносов.
Почему мы должны оплачивать защиту чести и достоинства кого-либо из наших членских взносов? Для этого требуется решение общего собрания. Такого решения никогда не было - но оплата производилась-есть доказательства!

ВАЖНО! Уважаемые соседи! Мы не преследуем цель опорочить кого-либо. Цель нашего расследования - привлечь внимание к проблемам, которые есть у нас в СНТ, и попытаться совместно их решить! К сожалению, результаты нашего расследования - правда!

Поэтому мы решили здесь проинформировать всех Вас и опубликовать имеющиеся документы, которые также были представлены нами в суде во время слушаний.


Результат проверки ПАО "Россети Ленэнерго", о том что хищение было организовано на постоянной основе.pdf

Сумма хищения за период с 10.08.2020 по 24.04.2021.pdf

Заявление от ПАО "Россети Ленэнерго" в УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области о возбуждении уголовного дела .pdf